Startliste 2021

Startliste für den 4. schöcklHERO Triathlon am 12. Juni 2021 (Stand 12. April 2021) 
Die Liste wird in regelmäßigen Abständen (meist 1x pro Woche) aktualisiert.

Herren

Nachname Vorname Verein bestätigt
Absenger Thomas RTR Weiz Ja
Absenger Josef Alpengasthof am Schöckl Ja
Antony Christoph SU Ja
Astl David die Besten (wenn sonst niemand teilnimmt) Ja
Bartz Uli Tri Team Tulln Ja
Brandstätter Harald Casino Baden Ja
Brandstätter David Tennisklub Lindabrunn Ja
Brandstätter Dominik Team La Musette Nein
Brauchart Thomas 3 Piefke für Thomas Ja
Brettner Andreas RC Wadln Deluxe Ja
Buchgraber Christoph Athletenschmiede Walpersbach Ja
Cernko Helmut RSG Lebring Ja
Derler Markus M&Ms Ja
Donik Karl Kal Donik Ja
Eibegger Andreas Schöckel Trasse Freaks Ja
Erkinger Markus SU Tri Styria Ja
Freudenthal-Siefkes Jan-Eike 3 Piefke für Thomas Ja
Fuchs Andreas runninGraz Ja
Grabmaier Stephan Dominik’s Team Ja
Graze Bernd Spongebob Ja
Gruber Martin da geht noch was Ja
Gruber Valentin da geht noch was Ja
Gutmann Rudolf dertriathlon.com Ja
Hallwirth Franz TFH Nein
Hartinger Horst Team Erdinger Alkoholfrei Ja
Haselbacher Philipp LTV Köflach Ja
Herbst Gerhard SU Tri Styria Ja
Hermann Achim Ja
Hirschmann Jochen RSG Lebring Ja
Höfler Alexander SU Tri Styria Ja
Hutterer Harald dertriathlon.com Ja
Jakober Lukas Dominik’s Team Ja
Kelemen Marcel 4 seppl Ja
Kelemen Stefan Personal Peak Ja
Kletzenbauer Franz RTT Passail Ja
Kohldorfer Michael KSV Tri Team Kapfenberg Ja
Kollegger Stefan Tri K Ja
Krauthauf Ingo Running Graz Ja
Krenn Joachim Fluidlife Ja
Kreutz Sascha SV Max Ja
Lang Manfred SU Tri Styria Ja
Leitner Thomas No Team Ja
Lind Peter PSV Graz Ja
Maicovski Michael RSV Weinblattler Ja
Meitzen Manuel SU Tri Styria Ja
Mikus Tobias 3 Piefke für Thomas Ja
Mocnik Richard Hurtigflink LTC Ja
Münch Jakob Tristyria Ja
Oberreßl Klaus TriO Ja
Oswald Richard RSG Lebring Ja
Payer Markus RCWDLuxe Ja
Pendl Manfred M&Ms Ja
Persoglia Domenik Dominik’s Team Ja
Primschitz Berny Fölling Farmers Ja
Prutsch Jürgen SV Hainsdorf-Brunnsee Ja
Rappold Mario Radteam Leoben Ja
Rath Robert ro_ra_43 Ja
Rieger Stefan Top Team Tri Niederösterreich Ja
Riegler Christoph Athletenschmiede Walpersbach Ja
Rosenberger Ulfried Tri Team Eggersdorf Ja
Rösler Zsolt ThreeGiants Ja
Rottensteiner Stefan SwimBikeRun Ja
Rulff Jenö Tri RULFF Nein
Schabus Mario i4 coaching Ja
Schafmeister Jan 3 Piefke für Thomas Ja
Schenk Markus FC Donald Lauf- und Tri Team Ja
Schiffrer Peter Fölling Farmers Ja
Schimetich Gerald TLZ Donnerskirchen Ja
Schirnhofer Christian TT SH 4.0 Ja
Schöffl Günter EK Windegg Ja
Schönauer Thomas TRIHA Ja
Schwald Thomas Greisdorfer Wurzelhupfer Ja
Slann Laurence Total Tri Training Ja
Slann Gregory Total Tri Training Ja
Stelzl Rene Hurtigflink LTC Ja
Stindl Oliver Stindl Bau und Revitalisierung Ja
Stindl Maximilian Stindl Bau und Revitalisierung Ja
Strohmaier Jakob Juchu Ja
Taucher Norbert RTR Weiz Ja
Trnovec Christian Poolman Ja
Tunst Thomas dertriathlon.com Ja
Unterassinger Hartwig No Team Ja
Walder Johannes No Team Ja
Weinzirl Richard Trialize Ja
Weißenbacher Christian Radklub Birkfeld Ja
Wiedner-Hiebaum Daniel Wiet Tri Ja
Wultsch Thomas PSW Ja
Zehetleitner Karl RTR Weiz Ja

Damen

Nachname Vorname Verein bestätigt
Aichner Lena-Maria SU Tri Styria Ja
Donner Martina WFV Finkenstein Nein
Horneck Karin bits4kids Ja
Horneck Andrea CYW Ja
Kleemair Johanna Schöcklhex Ja
Moser Sylvia RTR Weiz Ja
Pirchan Ute LTV Köflach Ja
Pusch Carina Ja
Reichel Jutta Ja
Riedl Angelika Ja
Rulff Theresa Tri RULFF Nein
Scheiring Paulina TriOut Girls Ja
Schneider Renate Tri Team Tulln Ja
Schwald Birgit Greisdorfer Wurzelhupfer Ja
Trummler Simone SU Tri Styria Ja
Zehetleitner Gerda RTR Weiz Ja

Staffeln

StNr. Teamname Nachname Vorname bestätigt
151-A Two and a half woMAN Lindinger Alina
151-B Two and a half woMAN Schaffer Christian ja
151-C Two and a half woMAN Liebminger Stefan Johann
152-A Kumberger Ladykracher Kollegger Gabriela Ja
152-B Kumberger Ladykracher Birli Nathalie
152-C Kumberger Ladykracher Künstner Dani
153-A Die Rasierten Hirten Seiffert Sylvia
153-B Die Rasierten Hirten Hasenhütl Christoph Ja
153-C Die Rasierten Hirten Hofer Lorenz
154-A AGH – Team Adrenalin Machine Fischlschwaiger Gerald
154-B AGH – Team Adrenalin Machine Tropper Stefan Ja
154-C AGH – Team Adrenalin Machine Frei Raimund
155-A Radikale Wasserläufer Schuligoi Leonhard Ja
155-B Radikale Wasserläufer Schwarzinger Stephan
155-C Radikale Wasserläufer Singer Mark
156-A A fairy tail Rucker Petra Ja
156-B A fairy tail Gaisch Michael
156-C A fairy tail Rucker Stefan
157-A ATP Doppelhofer Anna Ja
157-B ATP Salinas Gracia Pablo
157-C ATP Gruber Thomas
158-A U190 Höfler Eva Ja
158-B U190 Höfler Thomas
158-C U190 Vogel Josef
159-A D.D.-NET Vranjes Tamara Ja
159-B D.D.-NET Vanreckem Frederic
159-C D.D.-NET Vranjes Tamara
160-A DaLiBis Zölbl Daniela
160-B DaLiBis Kofler Lisa Ja
160-C DaLiBis Matzner Birgit
161-A Für Rum und Ehre Taibinger Lena
161-B Für Rum und Ehre Beutle Johanna
161-C Für Rum und Ehre Haberhofer Georg Ja
162-A Ratiopharm Berghold Marion
162-B Ratiopharm Berghold Markus Ja
163-C Ratiopharm Berghold Mattheo

Die Zahlungseingänge werden ca. einmal pro Woche überprüft und auf der Startseite aktualisiert.  Allen Teilnehmern, die ihr Startgeld noch nicht eingezahlt haben, bitten wir, die im Bestätigungsmail angegebenen Zahlungsmöglichkeiten zu verwenden. Bei Fragen stehen wir euch jederzeit unter office@schoeckl-hero.com mit Rat und Tat zur Seite. Nur bereits bezahlte Anmeldungen sind bestätigt und der Startplatz garantiert.!!! Achtung !!

!