Startliste 2019

Starterliste Einzel (Stand 12. Juni 2019)

Die Startliste wird regelmäßig (etwa 1x pro Woche) aktualisiert.

Damen

 StNr. Nachname Vorname Verein bezahlt
1 Adamcik Veronika LAC Klagenfurt Ja
2 Aichner Lena-Maria SU Tri Styria Ja
3 Birli Nathalie Tri Team Pöttsching Ja
5 Horneck Karin SU Tri Styria Ja
6 Horneck Andrea Horneck Ja
7 Huber Sabrina BE.A.Star Racing Team Ja
8 Janosch Manuela dertriathlon.com Ja
9 Knoll-Rumpl Paula RTT-Passail Ja
10 Lorber Lenka LL Ja
11 Lüchtrath Linda Ines Fluidlife Ja
12 Moser Sylvia RTR Weiz Ja
14 Rossoll Erika Ja
15 Rulff Theresa Tri RULFF Ja
16 Trummler Simone SU Tri Styria Ja
17 Winkler Gerti dertriathlon.com Ja
18 Zehetleitner Gerda RTR Weiz Ja

Herren

StNr. Nachname Vorname Verein bezahlt
31 Absenger Thomas RTR Weiz Ja
32 Absenger Josef Alpengasthof am Schöckl Ja
33 Auer Daniel RTT Passail Ja
34 Berghold David SU Tri Styria Ja
35 Birnstiel Andreas SKV Radsport Feuerwehr Wien Ja
36 Brandstätter Dominic Brandstätter
37 Cernko Helmut RSG Ja
38 Clauet Matthieu Graz Ja
39 Dorfer Peter SU Tri Styria Ja
40 Eibinger Thomas Running Trombonists Ja
41 Erkinger Markus SU Tri Styria Ja
42 Fuchs Andreas FC Donald Ja
43 Fuchs Marcel SU Trigonomic Austria Ja
44 Gamperl Horst Tri Team Bucklige Welt Ja
45 Glössl Michael LTV-Köflach Ja
46 Gores Gunther Kinderarzt Mureck Ja
47 Grabmaier Stephan The Highest Incarnation Ja
48 Grabner Gottfried RTR Weiz Ja
49 Graßegger Gerold pewag racing team Ja
50 Graze Bernd SpongeBob Ja
51 Grossmann Daniel Triebwerk42 Ja
52 Gruber Martin Da geht noch was! Ja
53 Gruber Valentin Da geht noch was! Ja
54 Gutmann Rudolf dertriathlon.com Ja
55 Haas Christian SU Tri Styria Ja
56 Herbst Gerhard SU Tri Styria Ja
57 Hermann Achim Biedermannsdorf Ja
58 Hilweg Michael ESE – East Styrian Eagles Ja
59 Hirtenfellner Joachim Team Trialize / Alpengasthof am Schöckl Ja
60 Holzschuster Karl Tri Team Hoslboch Ja
61 Hutterer Harald dertriathlon.com Ja
62 Jost Christian HTGK Ja
63 Karlik Philippe runninGraz Ja
64 Kienleitner Jörg Kieni Ja
65 Kletzenbauer Franz RTT Passail Ja
66 Knoll Gottfried RTT Passail Ja
67 Kollegger Stefan TRI-K Ja
68 Komlev Yury Rittis Alpin Chalets
69 Krenn Joachim Graz Ja
70 Lamprecht Werner Catch the Werner Ja
71 Lang Manfred SU Tri Styria Ja
72 Leitsoni Manfred Ja
73 Lewenbauer Michael dertriathlon.com Ja
74 Loipold Hannes Team Bowtech Ja
75 Maicovski Michael Feuerwehr Kainbach Ja
76 Meitzen Manuel SU Tri Styria Ja
77 Melbinger Paul Ja
78 Morris Nicholas Kanu Club Graz Ja
79 Neubauer Andreas Der Weg ist das Ziel Ja
80 Neukam Gerald IGN Triteam Therme Nova Köflach Ja
81 Neuner Michael Radsprotten Ja
82 Oberreßl Klaus koabh18 Ja
83 Paar Mario Sonntagslaufrunde Ja
84 Pauli Franz dertriathlon.com Ja
85 Persoglia Domenik The Highest Incarnation Ja
86 Pirkheim Tommy Hartwig Machdichglücklich
87 Plasch Norbert Tri Schedina Ja
88 Podhraski Niklas FC Donald Radsport Ja
89 Pöllinger Reinhard dertriathlon.com Ja
90 Prugmaier Siegfried LV Turtle Power Ja
91 Prungraber Karl U. Reichenthal/Rad Fitness Ja
92 Prutsch Jürgen SV Hainsdorf-Brunnsee Ja
93 Purkathofer Florian Ja
94 Rath Robert ro_ra_43 Ja
95 Reiner Philipp Tri Schedina Ja
96 Reitmair Florian Racint Reiti’s Ja
97 Rieger Stefan Top Team Tri NÖ Ja
98 Rodler Reinhard RTR Weiz
99 Rosenberger Peter dertriathlon.com Ja
100 Rosenberger Georg Immerwieder Ja
101 Rulff Jenö Tri RULFF Ja
102 Schafzahl Philipp Haselbacher Tri Team Ja
103 Schell Max Cinquantuno Radclub
104 Schenk Markus FC Donald Ja
105 Schirnhofer Christian Zweitversuch Ja
106 Schlagbauer Christoph GET Endurance Racing Ja
107 Schöffl Günter EK – Windegg Ja
108 Schrittesser Martin Cath the Cerner Ja
109 Schröttner Heribert Team AGH Ja
110 Steifer Manfred Da geht noch was! Ja
111 Steinkellner Thomas HL Nutrition Ja
112 Steinwendter Klaus RSV Weinblattler Ja
113 Stermschegg Michael Mt-Hausmannstätten Ja
114 Stoschitzky Paul Sonntagslafrunde Ja
115 Streif Andreas Asics Frontrunner Austria – myrunningcoach.at Ja
116 Striok Stefan Wolko Running Ja
117 Töscher Rudolf Hurtigflink LTC Ja
118 Tunst Thomas dertriathlon.com Ja
119 Uitz Markus Ja
120 Weinzirl Richard Cafe am Platz Ja
121 Wiesinger Thomas SC Donau Ja
122 Wippel Mario Ja
123 Zigner Werner Da geht noch was! Ja
124 Zitz Michael Kreisch Indios Ja
125 Neuhart Jörg Skyworkers Sports Ja
126 Hlavka Hans Peter RC Arbö St. Pölten Ja
127 Hopfer Matthias Anton Ja
128 Farnleitner Hannes RTR Weiz Ja
129 Gallnbrunner David Ja
130 Warmuth Didi RTR Weiz Ja
131 Schluder Gerhard TRÄNA Gerhard Ja
132 Kovar Pascal Trigonomic Austria Ja
133 Rohacek Gerald UTTB
134 Dinse Axel Tri Klosterneuburg Ja
135 Langer Rudolf Fun Sports Tri Team Ja
136 Heit Manfred Atus Knittelfeld
137 Schwarz Christoph Team Trialize Ja
138 Schwald Thomas Wolli Ja
139 Lindorfer Thomas Team Trigonomic Ja
140 Jeindl Matthias Ja

Staffeln

StNr. Teamname Nachname Vorname Disziplin M/W bezahlt
151-A Radikale Wasserläufer/SU Tri Styria Schuligoi Leonhard Schwimmer M Ja
151-B Radikale Wasserläufer/SU Tri Styria Schwarzinger Stephan Radfahrer
151-C Radikale Wasserläufer/SU Tri Styria Singer Mark Läufer
152-A DaLiBis Zölbl Daniela Schwimmer W Ja
152-B DaLiBis Kofler Lisa Radfahrer
152-C DaLiBis Matzner Birgit Läufer
153-A Probiermasmal Pichler Thomas Schwimmer M Ja
153-B Probiermasmal Preisler Erwin Radfahrer
153-C Probiermasmal Maier Hans-Peter Läufer
154-A Enzian-Trio Fischer Jochen Schwimmer M Ja
154-B Enzian-Trio Nagerl Reinhard Radfahrer
154-C Enzian-Trio Handlechner Gerhard Läufer
155-A Steiraman – Styrian X-treme Triathlon Kressmaier Richard Schwimmer M Ja
155-B Steiraman – Styrian X-treme Triathlon Grillmaier Gernot Radfahrer
155-C Steiraman – Styrian X-treme Triathlon Liebminger Stefan Läufer
156-A Tri Out Girls Krinner Nicole Schwimmer W Ja
156-B Tri Out Girls Schörkmaier Donata Radfahrer
156-C Tri Out Girls Holzeisen Eva Maria Läufer
157-A Wettrunde Wohleser Maximilian Schwimmer M Ja
157-B Wettrunde Brandsteiner Stefan Radfahrer
157-C Wettrunde Benko Dieter Läufer
158-A Raiffeisenbank Passail Fritsch Herbert Schwimmer M Ja
158-B Raiffeisenbank Passail Glettler Markus Radfahrer
158-C Raiffeisenbank Passail Winter Bernd Läufer
159-A Peter Mandl ZT GmbH Plieschounig Stefan Schwimmer M Ja
159-B Peter Mandl ZT GmbH Hinteregger Christoph Radfahrer
159-C Peter Mandl ZT GmbH Hofmann David Läufer
160-A AEE InTEC Metz Sabrina Schwimmer Mixed Ja
160-B AEE InTEC Mauthner Franz Radfahrer
160-C AEE InTEC Reisenbichler Michael Läufer
161-A STRABAG Heros Knapp Alfred Schwimmer M Ja
161-B STRABAG Heros Müller Markus Radfahrer
161-C STRABAG Heros Pichler Rene Läufer
162-A Team Köndlberger Geiersberger Nina Schwimmer Mixed Ja
162-B Team Köndlberger König Markus Radfahrer
162-C Team Köndlberger Börger Caroline Läufer
163-A TriTraTralala Hanschur Silvia Schwimmer W Ja
163-B TriTraTralala Zeeh Luisa Radfahrer
163-C TriTraTralala Spitzer Johanna Läufer
164-A Radegund 1 Fischlschwaiger Gerald Schwimmer M Ja
164-B Radegund 1 Tropper Stefan Radfahrer
164-C Radegund 1 Frei Raimund Läufer
165-A Die Schöcklhexen Daniel Elisabeth Schwimmer W
165-B Die Schöcklhexen Warmuth Barbara Radfahrer Ja
165-C Die Schöcklhexen Künstner Daniela Läufer
166-A Istriabike.com Tesar Barbara Schwimmer Mixed Ja
166-B Istriabike.com Tesar Barbara Radfahrer
166-C Istriabike.com Lichtkoppler Kurt Läufer
167-A Innenausbau Farnleitner Kohlhauser Bernd Schwimmer Mixed
167-B Innenausbau Farnleitner Kohlhauser Martina Radfahrer
167-C Innenausbau Farnleitner Farnleitner Silvia Läufer

!!! Achtung !!!

Nur bereits bezahlte Anmeldungen sind bestätigt und der Startplatz garantiert.
Die Zahlungseingänge werden ca. einmal pro Woche überprüft und auf der Startseite aktualisiert.  Allen Teilnehmern, die ihr Startgeld noch nicht eingezahlt haben, bitten wir, die im Bestätigungsmail angegebenen Zahlungsmöglichkeiten zu verwenden. Bei Fragen stehen wir euch jederzeit unter office@schoeckl-hero.com mit Rat und Tat zur Seite.

 

[ninja_form id=2]