Starterliste

Starterliste Einzel (Stand 11. Juni 2018):

Damen

StNr. Nachname Vorname Verein AK
1 Tesar Barbara Team IstriaBike.com W 30-39
2 Asreahan Yasmin W 40-49
3 Birli Nathalie Tri Team Pöttsching W 18-29
4 De Witt Rosmarie Flach is fad W 30-39
5 Eggenreich Gudrun USV Gasen W 18-29
6 Geiersberger Nina SU Tri Styria W 18-29
7 Horneck Andrea W 40-49
8 Horneck Karin SU Tri Styria W 50-59
9 Janosch Manuela dertriathlon.com Fürstenfeld W 30-39
10 Knoll-Rumpl Paula RTT Passail W 60+
11 Löffler Martina RTR Weiz W 40-49
12 Lorber Lenka LL W 30-39
14 Lozano Campos Ana Velia Personal Peak W 30-39
15 Lüchtrath Ines SU Tri Styria W 30-39
16 Moser Sylvia RTR Weiz W 40-49
17 Peßl Nicole RTR Weiz W 30-39
18 Plech Ulli SU Tri Styria W 40-49
19 Rossoll Erika W 30-39
21 Schörkmaier Donata Tri Schedina W 30-39
22 Winkler Gerti dertriathlon.com Fürstenfeld W 40-49
23 Zehetleitner Gerda RTR Weiz W 50-59
24 Zwanzger Hannelore W 40-49

Herren

StNr. Nachname Vorname Verein AK
31 Hirtenfellner Joachim Alpengasthof am Schöckl M 40-49
32 Absenger Thomas RTR Weiz M 50-59
33 Auer Daniel Auerpower M 30-39
34 Auner Kevin dertriathlon.com Fürstenfeld M 18-29
35 Beltran Venegas Karlheinz M 30-39
36 Berger Gerhard RSV Bernhard Kohl Racing Team M 40-49
37 Berghold Markus SV Hönigtal Ratiopharm M 40-49
38 Brunner Charlie dertriathlon.com Fürstenfeld M 50-59
39 Cernko Helmut RSG Lebring M 50-59
40 Derntl Martin AVL BSV M 30-39
41 Dorfer Peter Team M 40-49
42 Edtmayer Thomas Tri-Boa Union Innerschwand M 18-29
43 Eibinger Thomas Trialize M 40-49
44 Erkinger Markus SU Tri Styria M 30-39
45 Falk Philipp pewag racing team M 30-39
46 Schröttner Heribert schaumaamal M 40-49
47 Farnleitner Hannes RTR Weiz M 40-49
48 Fuchs Andreas M 30-39
49 Fuchs Marcel trigonomic Austria M 18-29
50 Glössl Michael LTV Köflach M 18-29
51 Gollob Peter HurtigFlink LTC M 50-59
52 Grabenhofer Daniel SU Tri Styria M 30-39
53 Graze Bernd SpongeBob M 40-49
54 Gruber Valentin Da geht noch was! M 18-29
55 Gutmann Rudolf dertriathlon.com Fürstenfeld M 50-59
56 Haider Wolfgang SVA M 50-59
57 Hanse Andreas HANSE POWER M 18-29
58 Hasel Florian Go with the flow M 18-29
59 Hirschmann Jochen RSG Lebring M 30-39
60 Höllbacher Klaus Tridevils M 50-59
61 Holzschuster Karl Hoslbocha M 40-49
62 Hutter Wolfgang WoHu M 30-39
63 Hutterer Harald dertriathlon.com Fürstenfeld M 50-59
64 Innerhofer Luis RTR Weiz M 40-49
65 Jester Bernhard M 30-39
66 Karner Jörg AVL BSV M 30-39
67 Klammler Robert TriTeam Klammler Naturstein M 30-39
68 Klug Manuel Tri Schedina M 18-29
69 Knoll Gottfried RTT Passail M 60+
70 Koch Rene Gigasport Runningteam M 30-39
71 Kögl Niki dertriathlon.com Fürstenfeld M 30-39
72 Kogler Philipp Uhren Kogler Friesach M 30-39
73 Kollegger Stefan Tri K M 30-39
74 Krenn Joachim M 50-59
75 Krump Christoph SU Tri Styria M 30-39
76 Lang Manfred SU Tri Styria M 40-49
77 Loschan Christoph Nora Racing Team M 18-29
78 Maier Markus RMC Boys M 40-49
79 Meitzen Manuel Union Tridevils M 40-49
80 Neubauer Andreas Der Weg ist das Ziel M 30-39
81 Neuhold Ewald LV Turtle Power M 40-49
82 Neukam Gerald IGN Triteam Therme NOVA Köflach M 30-39
83 Neuner Michael Laufsport-Süd M 50-59
84 Pilgerstorfer Thomas RTT Passail M 30-39
85 Podhraski Niklas FC Donald M 18-29
86 Pöllabauer Bernd USV Gasen M 30-39
87 Potzinger Josef dertriathlon.com Fürstenfeld M 50-59
88 Preisler Erwin RTR Weiz M 50-59
89 Prugmaier Siegfried LV Turtle Power M 30-39
90 Pucher Ralph No Mercy M 30-39
91 Ramirez Sergio M 50-59
92 Reithofer Wolfgang HurtigFlink LTC M 50-59
93 Rodler Reinhard RTR Weiz M 40-49
94 Rosenberger Peter dertriathlon.com Fürstenfeld M 40-49
95 Rosenberger Georg M 40-49
96 Rosinger Walter runninGraz/Team TG M 30-39
97 Rothdeutsch Jürgen SU Tri Styria / Team Kopfhaltung M 40-49
98 Salzger Martin STAY STRONG M 30-39
99 Sauertnik Jürgen trialize M 40-49
100 Schabus Mario M 30-39
101 Schafzahl Philipp Haselbacher Tri Team M 18-29
102 Schaupensteiner Thomas Sixt Tri Team M 40-49
103 Schell Hannes Cinquantuno Radklub Graz M 18-29
104 Schell Max Cinquantuno Radklub Graz M 18-29
105 Schenk Markus FC Donald M 18-29
106 Schirnhofer Christian M 40-49
107 Schlagbauer Christoph RTR Weiz M 18-29
108 Schrank Georg SU Trigonomic Austria M 18-29
109 Schuster jun. Otto Union Radrennteam Pielachtal M 50-59
110 Singer Michael SU Tri Styria M 18-29
111 Sixt Markus Sixt Tri Team M 40-49
112 Stacherl Hannes RTR Weiz M 40-49
113 Steifer Manfred Da geht noch was! M 30-39
114 Steiner Martin M+M’s M 40-49
115 Steinwendter Klaus RC Weinblattler M 30-39
116 Stelzl Rene HurtigFlink LTC M 30-39
117 Stermschegg Michael Mt-Hausmannstätten M 40-49
118 Taucher Norbert RTR Weiz M 40-49
119 Töscher Rudolf HurtigFlink LTC M 60+
120 Schreibmayer Wolfgang RTR Weiz M 30-39
121 Tunst Thomas dertriathlon.com Fürstenfeld M 40-49
122 Ulrich Gerald Optik Ulrich Sport Team M 50-59
123 Wagner Bernhard St. Radegund M 30-39
124 Wasler Andrä RTR Weiz M 50-59
125 Weinhappel Bernhard Alpha Bucks M 30-39
126 Widihofer Johann SF – Fladnitz M 50-59
127 Wörgötter Florian Team TG M 30-39
128 Zigner Werner Da geht noch was! M 60+
129 Walchhütter Dominik RC Elektro Merl Bruck/Mur M18-29
130 Gores Gunther N.I.C.U. M 30-39
131 Morris Nicholas Kanu Club Graz M 40-49

Startliste Staffel (Stand 11. Juni 2018)

StNr. Teamname Nachname Vorname Disziplin M/W
151-A Bis eine weint Kollegger Gabi Schwimmer Staffel W
151-B Bis eine weint Romanov Renate Radfahrer
151-C Bis eine weint Fuchs Cornelia Läufer
152-A Tri-Team Klammler Naturstein Herbst Gerhard Schwimmer Staffel M
152-B Tri-Team Klammler Naturstein Klammler Richard Radfahrer
152-C Tri-Team Klammler Naturstein Maderbacher Florian Läufer
153-A Radikale Wasserläufer Singer Mark Schwimmer Staffel M
153-B Radikale Wasserläufer Schwarzinger Stephan Radfahrer
153-C Radikale Wasserläufer Schlegl Reinhard Läufer
154-A Radsport Janger Family and Friends Prasch Agnes Schwimmer Staffel Mixed
154-B Radsport Janger Family and Friends Prietl Johann Radfahrer
154-C Radsport Janger Family and Friends Afzal Thomas Läufer
155-A ASV Puch Trihühner samt Gockel Schwaiger Cornelia Schwimmer Staffel Mixed
155-B ASV Puch Trihühner samt Gockel Sebekovsky Michael Radfahrer
155-C ASV Puch Trihühner samt Gockel Gröppel Katrin Läufer
156-A TSV Grizzlybär Franz Christine Schwimmer Staffel Mixed
156-B TSV Grizzlybär Marx Günther Radfahrer
156-C TSV Grizzlybär Kolar Martin Läufer
157-A WKO Steiermark Dr. Wittmann Marc Schwimmer Staffel M
157-B WKO Steiermark Mmag. Jaritz Wolfgang Radfahrer
157-C WKO Steiermark Mag. Schedifka Philipp Läufer
158-A AGH Enzian-Trio Fischer Jochen Schwimmer Staffel M
158-B AGH Enzian-Trio Nagerl Reinhard Radfahrer
158-C AGH Enzian-Trio Handlechner Gerhard Läufer
159-A RTR Weiz Grabner Gottfried Schwimmer Staffel M
159-B RTR Weiz Glettler Manfred Radfahrer
159-C RTR Weiz Winter Bernd Läufer
160-A LV Turtle Power powered by Fliesen Wurm Hofer Claus Schwimmer Staffel M
160-B LV Turtle Power powered by Fliesen Wurm Schnuderl Christian Radfahrer
160-C LV Turtle Power powered by Fliesen Wurm Url Kevin Läufer
161-A TSV Grizzlys 2 Strommer Markus Schwimmer Staffel M
161-B TSV Grizzlys 3 Paar Thomas Radfahrer
161-C TSV Grizzlys 4 Strommer Markus Läufer
162-A Team WipfelwanderWEGLAUF Kressmaier Richard Schwimmer Staffel M
162-B Team WipfelwanderWEGLAUF Haberl Michael Radfahrer
162-C Team WipfelwanderWEGLAUF Sluga Rene Läufer
163-A Swimming Bikerunners Paar Johanna Schwimmer Staffel Mixed
163-B Swimming Bikerunners Hilweg Michael Radfahrer
163-C Swimming Bikerunners Brugmayer Jürgen Läufer
164-A Team Express Ditsos Erwin Schwimmer Staffel M
164-B Team Express Kröpfl Dietmar Radfahrer
164-C Team Express Rodlauer Bernd Läufer
165-A Die 3 Trinöre Hierhold Barbara Schwimmerin Staffel Mixed
165-B Die 3 Trinöre Eibisberger Stefan Radfahrer
165-C Die 3 Trinöre Pammer Bernhard Läufer
166-A SU Tri Styria Dissauer Sonja Schwimmer Staffel W
166-B SU Tri Styria Eberhardt Dagmar Radfahrer
166-C SU Tri Styria Metz Sabrina Läufer
167-A Velochicks.at Riedisser Irena Schwimmer Staffel W
167-B Velochicks.at Rosinger Theresa Radfahrer
167-C Velochicks.at Sieber Tina Läufer
168-A Cuttlings Fellinger Thomas Schwimmer Staffel M
168-B Cuttlings Comelli Gerhard Radfahrer
168-C Cuttlings Habring Mario Läufer
169-A runninGraz Wippel Achim Schwimmer Staffel M
169-B runninGraz Zorko Christian Radfahrer
169-C runninGraz Schachner Sandro Läufer
170-A www.schöckl-xtrail.at Fritsch Herbert Schwimmer Staffel M
170-B www.schöckl-xtrail.at Kleinhappl Christian Radfahrer
170-C www.schöckl-xtrail.at Huber Franz Läufer

!!! Achtung !!!

Nur bereits bezahlte Anmeldungen sind bestätigt und der Startplatz garantiert.
Die Zahlungseingänge werden ca. einmal pro Woche überprüft und auf der Startseite aktualisiert.  Allen Teilnehmern, die ihr Startgeld noch nicht eingezahlt haben, bitten wir, die im Bestätigungsmail angegebenen Zahlungsmöglichkeiten zu verwenden. Bei Fragen stehen wir euch jederzeit unter info@schoeckl-hero.com mit Rat und Tat zur Seite.